Full Details for Lot 30

Auction 838, Lot # 30

PAR DE TAZAS
SIGLO XIX
Porcelana pintada a mano. Decoradas con un unicornio, un ciervo y un león, con las leyendas: "INGLATERRA, CORSO y ESPAÑA" y debajo un listón con la frase: "HUYE . OPROBIO DEL M/HUNDO".
Detalles de conservación y restauración.
8.5 cm del atura, cada una.
Piezas: 2.
Estimado $ 5,000-8,000